比干劲 比业绩 比质量 比效率
武汉表彰最佳领导干部和百佳优秀公务员
2月22日,武汉召开全市拼搏奉献创优争先表彰大会,表彰2017年度综合考评立功单位和先进个人。32个单位被授予“2017年度全市绩效管理综合考评立功单位”,29位领导干部被评为全市“2017年度最佳领导干部”,100位基层公务员被评为全市“百佳优秀公务员”。湖北省委副书记、武汉市委书记陈一新出席会议强调,要坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九大精神,按照省委省政府部署要求,大力弘扬奋斗精神,再创新、再落实、再奋斗、再建功,确保高质量完成2018年各项目标任务。
[详情]

  1. 王玮:谋势有道 落实有力 心中有责 王玮
    江岸区委书记
  2. 许光辉:为民解困化风险 集聚金融促发展 许光辉
    江汉区政府副区长
  3. 陈鹏:不待扬鞭自奋蹄 实干担当砥砺行 陈鹏
    武昌区政府副区长
  4. 陈兴平:守土尽责保稳定 柔情奉献解民忧 陈兴平
    青山区委副书记、政法委书记
  5. 林文书:精准聚焦补短板 勠力攻坚谋赶超 林文书
    洪山区委副书记、区政府区长
  6. 曾建辉:务实重行促发展 不让须眉勇作为 曾建辉
    江夏区政府副区长
  7. 何建文:用创业激情书写精彩“临空港答卷” 何建文
    东西湖区委常委、区政府副区长,武汉临空港经济技术开发区管委会副主任、工委委员
  8. 董丹红:高标准严要求开创组织工作新局面 董丹红
    黄陂区委原副书记、政法委原书记、组织部原部长、统战部原部长,现任市委组织部副部长
  9. 冯爱明:唱响车都奋进主旋律 谱写通航发展新篇章 冯爱明
    武汉经济技术开发区工委委员,汉南区委常委、宣传部部长
  10. 关维强:攻坚克难的城建干将 改革创新的光谷先锋 关维强
    东湖新技术开发区管委会副主任(正局级)、工委委员
  11. 刘全保:铁肩担道义 忠诚显担当 刘全保
    市纪委副书记,市监察委副主任,市治庸问责办主任(兼)
  12. 徐精华:打通法治信访改革“最后一公里” 徐精华
    市委副秘书长(兼)、市信访局局长
  13. 赖圣聪:实心辅实政 实政出实绩 赖圣聪
    市委副秘书长
  14. 李记泽:突破体制坚冰 激扬创新活力 李记泽
    市科技局(市知识产权局)局长
  15. 夏建中:担当新使命 忠诚保平安 夏建中
    市公安局副局长、党委副书记(正局级)
  16. 李国汉:用真情实干传递党委政府之爱 李国汉
    市民政局局长、党组书记
  17. 项波:竞进作为展“财”能 项波
    市财政局副局长、党组成员
  18. 黄松如:真情实意纳贤才 一心为民增福祉 黄松如
    市人社局局长、党组书记,市委组织部副部长(兼),市公务员局局长(兼)
  19. 张军花:“四水共治”见担当 铿锵玫瑰绽芳华 张军花
    市水务局(市防汛抗旱办)副局长(副主任)、党组成员
  20. 翟玉峰:冲锋在我市招商引资战线最前沿 翟玉峰
    市招商局专职副局长
  21. 魏善波:情系卫生事业 心系公众健康 魏善波
    市卫计委副主任
  22. 邓万想:精准调控稳房价 多措并举促安居 邓万想
    市住房保障房管局局长、党组书记
  23. 王沈顺:不负重托全力筹备军运会 王沈顺
    市体育局局长、党组书记,七军会执委会专职副秘书长、机关党组书记
  24. 李丹芳:拼搏赶超争头雁 一腔热情献职工 李丹芳
    市总工会党组书记、副主席
  25. 陈光:让主流舆论在新时代更加响亮 陈光
    长江日报报业集团(长江日报社)董事长(社长)、党委书记、总编辑
  26. 谌赞雄:在全国经济大舞台上彰显武汉国企实力 谌赞雄
    武汉金融控股集团董事长、党委书记
  27. 徐斌:勇于改革创新 塑造武汉公交新形象 徐斌
    市公交集团原董事长、党委书记,现任市交通运输委党组书记,市物流局局长
  28. 张全胜:排除困难促东湖绿道二期提前开通 张全胜
    武汉地产集团副总经理
  29. 雷鸣:聚焦大武汉城市战略 勇担新时代国企使命 雷鸣
    汉正街控股集团董事长、党委书记

  1. 高超 江岸区委组织部组织科科长 高超
    江岸区委组织部组织科科长
  2. 樊祎湘 江岸区劳动街纪工委副书记 樊祎湘
    江岸区劳动街纪工委副书记
  3. 周全进 江汉区安监局局长、党组书记 周全进
    江汉区安监局局长、党组书记
  4. 胡丽娅 江汉区司法局汉兴街司法所所长 胡丽娅
    江汉区司法局汉兴街司法所所长
  5. 胡亚非 硚口区汉正街党工委书记、人大工委主任 胡亚非
    硚口区汉正街党工委书记、人大工委主任
  6. 王翦 硚口区城管委执法大队直属二中队中队长 王翦
    硚口区城管委(区城管执法局、区交通局、区公路运输管理所)执法大队直属二中队中队长
  7. 杨红喜 汉阳区洲头街党工委书记、人大工委主任 杨红喜
    汉阳区洲头街党工委书记、人大工委主任
  8. 盛从亮 汉阳区检察院检委会委员、办公室主任 盛从亮
    汉阳区检察院检委会委员、办公室主任
  9. 李宗林 武昌区信访局局长、区委办公室副主任(兼) 李宗林
    武昌区信访局局长、区委办公室副主任(兼)
  10. 杨晓玉 武昌区食药监局徐家棚所所长 杨晓玉
    武昌区食药监局徐家棚所所长
  11. 万晓辉 青山区城管委党委副书记、主任(局长) 万晓辉
    青山区城管委(区城管执法局、区交通运输局、区物流局)党委副书记、主任(局长)
  12. 亢铃 青山区司法局钢花村街司法所所长 亢铃
    青山区司法局钢花村街司法所所长
  13. 赵莎 洪山区关山街办事处副主任 赵莎
    洪山区关山街办事处副主任
  14. 龙祥义 洪山区青菱街公共安全办公室主任 龙祥义
    洪山区青菱街公共安全办公室(网格化综合管理中心)主任
  15. 张辉 蔡甸区城乡建设局党委书记、局长... 张辉
    蔡甸区城乡建设局党委书记、局长,区房产服务中心主任、党组书记,区拆迁协调(旧城改造)办公室主任
  16. 邓辉 蔡甸区消泗乡副乡长、党委委员 邓辉
    蔡甸区消泗乡副乡长、党委委员
  17. 卢鹏 江夏区纸坊街党工委副书记、办事处主任 卢鹏
    江夏区纸坊街党工委副书记、办事处主任
  18. 何静 江夏区法泗街办事处党政办副主任 何静
    江夏区法泗街办事处党政办副主任
  19. 胡志峰 东西湖区新沟镇街纪工委副书记 胡志峰
    东西湖区新沟镇街纪工委副书记
  20. 钱翠萍 东西湖区行政审批局社会事务审批办公室主任 钱翠萍
    东西湖区行政审批局社会事务审批办公室主任
  21. 邱昌春 黄陂区前川街党工委书记、人大工委主任 邱昌春
    黄陂区前川街党工委书记、人大工委主任
  22. 颜国祥 黄陂区住房和城乡建设局政策法规科科长 颜国祥
    黄陂区住房和城乡建设局(区民防办、区人防办、区地震办)政策法规科(行政审批科)科长
  23. 邓辉 新洲区双柳街党工委书记、人大工委主任 邓辉
    新洲区双柳街党工委书记、人大工委主任
  24. 徐新生 新洲区水务局工程管理科科长 徐新生
    新洲区水务局工程管理科科长
  25. 李世涛 东湖新技术开发区政务服务局党委副书记、局长 李世涛
    东湖新技术开发区政务服务局党委副书记、局长
  26. 刘庆双 东湖新技术开发区市场监督管理局市场稽查科科长 刘庆双
    东湖新技术开发区市场监督管理局市场稽查科科长
  27. 薛爱强 武汉经济技术开发区招商局局长、党组书记 薛爱强
    武汉经济技术开发区(汉南区)招商局局长、党组书记
  28. 王少峰 武汉经济技术开发区通航及卫星产业园管理办公室招商部部长 王少峰
    武汉经济技术开发区(汉南区)通航及卫星产业园管理办公室招商部部长
  29. 张治平 东湖生态旅游风景区管委会统筹发展局局长 张治平
    东湖生态旅游风景区管委会统筹发展局局长
  30. 颜鹏程 武汉新港管委会办公室调研员 颜鹏程
    武汉新港管委会办公室调研员
  31. 王德强 武汉长江新城管委会发展一处负责人、市发改委区域合作处处长 王德强
    武汉长江新城管委会发展一处负责人、市发改委区域合作处处长
  32. 刘文洁 市纪委派驻市政协机关纪检组副组长 刘文洁
    市纪委派驻市政协机关纪检组副组长
  33. 汪旭平 市纪委、市监察委案件监督管理室主任科员 汪旭平
    市纪委、市监察委案件监督管理室主任科员
  34. 张以 市委办公厅机关党委专职副书记 张以
    市委办公厅机关党委专职副书记
  35. 夏莉霞 市人大常委会预算工作委员会办公室副主任 夏莉霞
    市人大常委会预算工作委员会办公室副主任
  36. 谢楚华 市政府办公厅综合四处处长 谢楚华
    市政府办公厅综合四处处长
  37. 付翔 市政协人口资源环境工作处主任科员 付翔
    市政协人口资源环境工作处主任科员
  38. 何慧超 市委组织部组织二处处长 何慧超
    市委组织部组织二处处长
  39. 石柏林 市招才局“双创”协调推进部部长、市科技局(市知识产权局)政策法制处处长 石柏林
    市招才局“双创”协调推进部部长、市科技局(市知识产权局)政策法制处处长
  40. 刘兴元 市委宣传部办公室主任 刘兴元
    市委宣传部办公室主任
  41. 李登 市委统战部干部处副主任科员 李登
    市委统战部干部处副主任科员
  42. 魏扬 市维稳办信息督办处主任科员 魏扬
    市维稳办信息督办处主任科员
  43. 柴育敏 市委市直机关工委组织部主任科员 柴育敏
    市委市直机关工委组织部主任科员
  44. 袁红瑛 市委政策研究室综合一处处长 袁红瑛
    市委政策研究室综合一处处长
  45. 刘敏峰 市编办监督检查处处长 刘敏峰
    市编办监督检查处处长
  46. 柯永智 市信访局督查处处长 柯永智
    市信访局督查处处长
  47. 陆巍 市委老干部局老干部活动中心副主任 陆巍
    市委老干部局老干部活动中心副主任
  48. 罗峰 市网信办网络宣传处处长 罗峰
    市网信办网络宣传处处长
  49. 李晓霞 市接待办接待二处处长 李晓霞
    市接待办接待二处处长
  50. 潘力 市台办经济处主任科员 潘力
    市委台办经济处主任科员
  51. 吴宝申 市发改委固定资产投资处主任科员 吴宝申
    市发改委固定资产投资处主任科员
  52. 陈欣 市经信委组织人事处处长 陈欣
    市经信委组织人事处处长
  53. 夏继敏 市教育局政策法规处处长 夏继敏
    市教育局政策法规处处长
  54. 黄静 市科技局(市知识产权局)科技成果及国际科技合作处调研员、市科技成果转化局综合协调部部长 黄静
    市科技局(市知识产权局)科技成果及国际科技合作处调研员、市科技成果转化局综合协调部部长
  55. 梁军 市民宗委一处处长 梁军
    市民宗委一处处长
  56. 朱锐 市公安局治安管理支队五大队三级警长 朱锐
    市公安局治安管理支队五大队三级警长
  57. 杨杰 市公安局刑事侦查支队三大队三中队中队长 杨杰
    市公安局刑事侦查支队三大队三中队中队长
  58. 丁晨 市公安局技术侦察支队八大队一级警员 丁晨
     市公安局技术侦察支队八大队一级警员
  59. 张智威 市公安局轨道交通管理分局野芷湖派出所四级警长 张智威
    市公安局轨道交通管理分局野芷湖派出所四级警长
  60. 黄琼 市公安局青山分局(钢城分局)禁毒大队大队长 黄琼
    市公安局青山分局(钢城分局)禁毒大队大队长
  61. 谷照华 市公安局武汉经济技术开发区分局东荆街派出所四级警长 谷照华
    市公安局武汉经济技术开发区(汉南区)分局东荆街派出所四级警长
  62. 向荣松 市民政局(市老龄委办)财务处主任科员 向荣松
    市民政局(市老龄委办)财务处主任科员
  63. 高畅 市司法局何湾强制隔离戒毒所二级警员 高畅
    市司法局何湾强制隔离戒毒所二级警员
  64. 黄连生 市财政局办公室主任 黄连生
    市财政局办公室主任
  65. 杨晓春 市人社局办公室副主任 杨晓春
    市人社局办公室副主任
  66. 明德辉 市人社局劳动和社会保障监察支队举报接待科科长 明德辉
    市人社局劳动和社会保障监察支队举报接待科科长
  67. 黄宇 市国土规划局地籍处处长(市不动产登记局局长) 黄宇
    市国土规划局地籍处处长(市不动产登记局局长)
  68. 刘时芳 市环保局行政审批处(环境影响评价处)处长 刘时芳
    市环保局行政审批处(环境影响评价处)处长
  69. 孙明 市城建委政策法规处处长 孙明
    市城建委政策法规处处长
  70. 王建平 市城管委(市城管执法局)直属机关党委专职副书记 王建平
    市城管委(市城管执法局)直属机关党委专职副书记
  71. 刘元林 市交通运输委计划处主任科员 刘元林
    市交通运输委计划处主任科员
  72. 涂亚军 市水务局政治处(离退休干部处)处长 涂亚军
    市水务局政治处(离退休干部处)处长
  73. 张群 市农委新农村建设指导处处长 张群
    市农委新农村建设指导处处长
  74. 杨晶 市商务局(市招商局)市场秩序管理处处长 杨晶
    市商务局(市招商局)市场秩序管理处处长
  75. 陈菁 市文化局公共文化处处长 陈菁
    市文化局公共文化处处长
  76. 金玲 市卫计委财务处处长 金玲
    市卫计委财务处处长
  77. 孔小文 市审计局金融审计处处长 孔小文
    市审计局金融审计处处长
  78. 金万婵 市外办亚洲处处长 金万婵
    市外办亚洲处处长
  79. 王晓东 市食药监局餐饮服务监管处处长 王晓东
    市食药监局餐饮服务监管处处长
  80. 吴菲 市国资委改革改组处主任科员 吴菲
    市国资委改革改组处主任科员
  81. 戚天伦 市住房保障房管局办公室(信访处)副主任 戚天伦
    市住房保障房管局办公室(信访处)副主任
  82. 俞斌 市工商局外资企业登记监督管理处副处长 俞斌
    市工商局外资企业登记监督管理处副处长
  83. 蔡昌全 市质监局办公室主任 蔡昌全
    市质监局办公室主任
  84. 张飞宇 市安监局办公室主任、机关党委兼职副书记、机关纪委书记 张飞宇
    市安监局办公室主任、机关党委兼职副书记、机关纪委书记
  85. 彭胜 市旅游委规划法规处处长 彭胜
    市旅游委规划法规处处长
  86. 高路 市体育局竞技体育处主任科员 高路
    市体育局竞技体育处主任科员
  87. 张菊萍 市统计局统计监测执法支队副处长 张菊萍
    市统计局统计监测执法支队副处长
  88. 陈敏 市园林和林业局植树造林(绿化建设)处处长 陈敏
    市园林和林业局植树造林(绿化建设)处处长
  89. 陈怡 市政府法制办行政复议处副主任科员 陈怡
    市政府法制办行政复议处副主任科员
  90. 陈波 市政府研究室研究二处副处长 陈波
    市政府研究室研究二处副处长
  91. 姜小峰 市政务服务管理办审批服务协调处主任科员 姜小峰
    市政务服务管理办审批服务协调处主任科员
  92. 许继学 市法院知识产权和国际贸易纠纷审判庭四级高级法官、审判员 许继学
    市法院知识产权和国际贸易纠纷审判庭四级高级法官、审判员
  93. 杨晓蕾 市检察院政治部干部处副主任科员 杨晓蕾
    市检察院政治部干部处副主任科员
  94. 胡建华 市总工会机关党委专职副书记(纪委书记) 胡建华
    市总工会机关党委专职副书记(纪委书记)
  95. 肖浩 团市委组织部部长 肖浩
    团市委组织部部长
  96. 杜小彩 市妇联组织联络部部长 杜小彩
    市妇联组织联络部部长
  97. 盛寒枝 市工商联会员部部长 盛寒枝
    市工商联会员部部长
  98. 乐和 市委党校教务处处长 乐和
    市委党校教务处处长
  99. 程春华 武汉住房公积金管理中心贷款业务服务部副主任 程春华
    武汉住房公积金管理中心贷款业务服务部副主任
  100. 应平安 七军会执委会场馆部场馆管理处处长、设施设备处处长(兼) 应平安
    七军会执委会场馆部场馆管理处处长、设施设备处处长(兼)
长江日报,长江日报官方网站,长江网,武汉,新闻,新闻视频,新闻图片,武汉美食,武汉购物,武汉旅游,武汉房产,武汉论坛,长江宽频,娱乐,体育,时尚,两性,汽车,财经,科技,动漫,情感